Алтайские молодогвардейцы встретились с представителями молодежных отделений политических партий и парламента

20 марта 2014, 11:14, ИА Амител

Во вторник, 18 марта в малом зале Алтайского краевого Законодательного Собрания прошла встреча представителей Молодежного парламента Алтайского края с представителями молодежных отделений политических партий. Во встрече приняли участия представители "Молодой Гвардии Единой России" и представители молодежных движений КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

Как сообщает сегодня, 20 марта, пресс-служба РО Алтайского края  ВОО "Молодая Гвардия Единой России", основной темой для обсуждения стали вопросы взаимодействия молодежных политических организаций с Молодежным парламентом Алтайского края и возможная реализация совместных проектов.

С докладом о деятельности МГЕР и взаимодействии с Молодежным парламентом выступил и.о. руководителя барнаульского штаба МГЕР Утеев Григорий, который рассказал о деятельности организации и тесном сотрудничестве молодогвардейцев с парламентом в различных сферах: патриотическом, добровольческом, образовательном, правозащитном и другим направлениям.

"Одним из приоритетных направлений деятельности и "Молодой Гвардии" и Молодежного парламента является работа по подготовке общественно и политически активной молодежи, воспитанию политической и правовой культуры у молодых избирателей и у будущих избирателей. Именно в этой сфере мы наиболее близко сотрудничаем с Молодежным парламентом, проводя не только совместные акции и круглые столы, но и реализуя долгосрочные проекты, - отметил и.о. руководителя барнаульского штаба молодогвардейцев Утеев Григорий. - Например, совместно с Молодежным парламентом мы реализовывали в прошлом году проект "Школа современной политики", представляющий собой организацию образовательных курсов для студентов города Барнаула, своеобразной дискуссионной площадки для всех политически активных молодых людей. В этом году проект будет продолжен, а очередной набор в "Школу политики" планируется осенью".

Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров