Минстрой займется организацией и оснащением курилок

20 марта 2014, 13:37, ИА Амител

Документ, подтверждающий возраст, при продаже табака будут требовать не только с россиян, но и иностранцев.  Об этом сообщает РГ.

Такой пункт содержится в мерах по реализации закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", утвержденном постановлением правительства. Документ опубликован на сайте кабинета министров. Ведомству поручено утвердить перечень документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства России) устанавливающих возраст покупателя табачной продукции.

Минздраву даны полномочия определять требования к знаку о запрете курения и к порядку его размещения, устанавливать порядок создания и функционирования горячих линий для желающих бросить курить. Министерство обязано согласовывать материалы, подготовленные субъектами для информирования населения о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства получило полномочия по определению требований к местам курения и их оснащению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров