Стивен Хокинг: к 2100 году человечество заселит Луну и Марс

20 марта 2014, 14:39, ИА Амител

По мнению известного ученого Стивена Хокинга, в ближайшие 50 лет земляне колонизируют Луну, а первые колонии на Марсе появятся уже к началу второго столетия нынешнего тысячелетия. Его слова цитирует Ридус.

Об этом в эфире программы Live from Space: Lap of the Planet на британском телеканале рассказал знаменитый астрофизик Стивен Хокинг, недавно отметивший свой День рождения.

По его мнению, человечество находится на грани серьезной катастрофы и борьбы за собственное выживание. Единственное, что может спасти человеческую расу – освоение новых планет.

"Наша планета – это старый мир, – заявил Стивен Хокинг, – он находится под угрозой из-за постоянно растущего населения и ограниченных ресурсов. Мы должны предвидеть эти угрозы и иметь план Б. Если наш вид хочет выжить в ближайшие сто лет, не говоря уже тысяче, крайне важно, чтобы мы отправлялись в космические полеты, чтобы колонизировать новые миры. Если мы последуем по этому пути, я не сомневаюсь, что этот век войдет в историю человечества, как истинный космической эры".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров