Алтайские полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в серии краж в селах

20 марта 2014, 14:25, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Павловский" задержали двух молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж в селах района. Об этом сегодня, 20 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На прошлой неделе за один день в селе Черемное злоумышленники совершили две кражи из магазинов и одну из аптеки. Еще одну кражу пару дней спустя совершили в торговой точке в поселке Новые Зори. Они похитили деньги, продукты и разнообразные товары: перочинные ножи, электропровод, спортивные костюмы, кроссовки. Из здания аптеки вынесли монитор, системный блок и деньги.

Во всех случаях почерк совершения преступлений был похожим: похитители проникали в здания торговли путем взлома оконных решеток и разбития стекол.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, итогом которых стало задержание двух подозреваемых. Местные жители, 1995 и 1996 годов рождения, причастные к совершению серии хищений, скрывались в дачном домике на территории одного из садоводств района.

Часть похищенного у них изъята. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров