В алтайской школе рухнула недавно отремонтированная крыша

20 марта 2014, 14:28, ИА Амител

ЧП произошло в ночь на 18 марта в Целинном районе Алтайского края. Благо, школьников в это время не было в здании – за день до случившегося их распустили на каникулы. В результате обрушения полностью разрушены два кабинета, в них сломана вся мебель, компьютеры, повреждена интерактивная доска, пишет "КП" на Алтае".

Но в чем парадокс всего случившегося – в школе только что сделали ремонт, в частности ремонтировали и крышу. Как выяснилось, строители подняли на чердак не только стройматериалы, но и весь строительный мусор.  Ночью пошел дождь, потолок не выдержал нагрузки и обвалился. Ущерб оценивается примерно в 100 тысяч рублей.

После случившегося в школу приехала комиссия из администрации края. Установлено, что причиной ЧП стала оплошность подрядчика, который вел ремонтные работы. Он и обязан возместить убытки и устранить все последствия обрушения.

Школьники же пока на каникулах. Если к апрелю строители не успеют привести все в порядок, детям придется временно учиться в другой школе, которая находится неподалеку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров