Знакомство с женщиной закончилось для барнаульского пенсионера судом

20 марта 2014, 14:51, ИА Амител

В день своего рождения  одинокий пенсионер из Барнаула отправился в магазин за продуктами. На крыльце торгового центра его окликнула женщина приятной внешности, попросила закурить. Слово за слово и у них завязалась душевная беседа. 37-летняя незнакомка призналась, что ей некуда идти, пишет "КП" на Алтае".

- В итоге мужчина пригласил ее к себе отметить  день рождения, - рассказывает Ольга Остапчук, помощник прокурора Ленинского района Барнаула. - Утром он ушел на подработку, она осталась в квартире. За это время она нашла деньги  и два телефона, которые, не задумываясь, положила к себе в сумочку.

Вечером  новоиспеченный жених вернулся домой, она еще была в квартире. Однако в скором времени ей позвонили и пригласили в гости. Пользуясь случаем, женщина начала собираться. Как верный поклонник, он проводил ее до остановки…

- Пропажу потерпевший обнаружил сразу, как  только вернулся домой. Начал звонить подруге,  она призналась, что забрала телефоны и деньги, но клятвенно обещала вернуть, - рассказывает Ольга Остапчук. – Однако так ничего и не вернула.

Мужчина обратился в суд.  Общая сумма ущерба составила  4681 рублей. На одном из судебных заседаний девушка вернула ему  4481 рубль. Осталась должна еще 200 рублей.

19 марта состоялось очередное заседание, однако на него горе-незнакомка не явилась.

- Вообще, мужчина настроен на примирение, но с условием, если она  возместит весь ущерб. Однако если женщина не отдаст ему оставшиеся 200 рублей, ей грозит наказание  до 5 лет лишения свободы, - пояснили в прокуратуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров