По требованию прокурора восстановлены права детей-сирот, обучающихся в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

20 марта 2014, 15:00, ИА Амител

Прокуратура Октябрьского района г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее права на получение мер государственной социальной поддержки Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова. Подробности сообщает сегодня, 20 марта, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что заявительница относится к категории лиц детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имеющих право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении высшего образования. Во время обучения у заявительницы родился ребенок, в связи с чем, высшим учебным заведением ей было отказано в государственном обеспечении, выражающимся в оплате питания и компенсации расходов на проезд в городском общественном транспорте.

В этой связи прокурором Октябрьского района г. Барнаула внесено представление ректору высшего учебного заведение с требованием незамедлительной выплаты положенных сироте мер государственной поддержки. По результатам рассмотрения требований прокурора долг перед молодой матерью погашен в полном объеме.
Кроме того, в связи с принятием мер прокурорского реагирования погашена задолженность еще перед 3 студентами указанной категории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров