Органы опеки грозят отобрать внуков у жительницы Третьяковского района из-за ненадлежащих жилищных условий

20 марта 2014, 16:00, ИА Амител

Пожилой жительнице с. Староалейское Третьяковского района Любови Раченковой, являющейся опекуном своих двух внуков, органы опеки грозят изъятием детей из-за ненадлежащих жилищных условий - семья вынуждена проживать в ветхом доме послевоенной постройки. Женщина никак не может добиться переселения в благоустроенное жилье. О своей беде она сообщает в обращении к депутату Госдумы (КПРФ) Михаилу Заполеву .

Как сообщает сегодня, 20 марта, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ, в ветхом доме послевоенной постройки (1948 г.) Любовь Рачевская проживает более 15 лет вместе с двумя детьми и их матерью-инвалидом. Все это время пенсионерка обивала пороги различных чиновничьих кабинетов, пытаясь добиться переселения ее семьи из ветхого аварийного дома  в  благоустроенное, стоит на очереди. Но эта очередь, по ее словам, "движется не вперед, а назад". В итоге власти ей все-таки предоставили 15 кв. метров жилплощади в общежитии. Но жить там, по ее словам, невозможно, тем более с детьми:

"Воды там нет. На ближайшую колонку надо идти за 200 метров, туалет тоже на таком расстоянии", - сообщает она в письме. 

Отчаявшаяся женщина сейчас ведёт сбор подписей односельчан против планирующегося "подвига" органов опеки по "спасению" ее внуков (собрано 35 подписей). В письме к депутату Госдумы она выражает надежду, что в недавно построенном 16-квартирном жилом доме найдется место ее семье, просит коммунистов посодействовать в решении проблемы. Однако, отмечает, что все квартиры в новом доме уже "распределены", а ее семья опять по какой-то причине не попала в число "счастливчиков". Депутат обещал, что сделает всё от него зависящее. (Полный текст обращения жительницы с. Староалейское прилагается).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров