В Крыму возродят военно-морское училище им. Нахимова

20 марта 2014, 17:52, ИА Амител

Сегодня, 20 марта, глава государства Владимир Путин подписал распоряжение о возрождении в Севастополе Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова. Также, распоряжением Путина в Крыму создается президентское кадетское училище, пишут "Известия".

Отдельным документом признаются воинские звания и военное образование украинских офицеров, изъявивших желание служить в силовых структурах. 

Распоряжение глава государства подписал в присутствии журналистов, документы на подпись президенту принес глава Минобороны Сергей Шойгу.

- Исторически в Севастополе было Черноморское высшее военно-морское училище им.Нахимова. В разное время оно преобразовывалось, трансформировалось. Мы бы хотели подписать у Вас распоряжение о возрождении училища им.Нахимова Ордена Красного Знамени, - сказал министр, представляя официальную бумагу.

По его словам, "учитывая то, что училище имеет богатую историю, то, что там и сегодня учатся слушатели многих государств, нам бы хотелось, не прерывая учебный процесс, продолжить обучение и возродить историческое название этой в прошлом Академии, а сегодня Высшего военно-морского училища".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров