Барнаульцев приглашают на день открытых дверей в Алтайском промышленно-экономическом колледже

21 марта 2014, 09:00, ИА Амител

Барнаульцев приглашают на день открытых дверей в Алтайском промышленно-экономическом колледже, - об этом сообщают организаторы мероприятия.

Из истории колледжа.

Алтайский промышленно-экономический колледж -одно из ведущих средних профессиональных учебных заведений г. Барнаула и Алтайского края. 
На очной и заочной формах обучения осуществляется подготовка специалистов по экономическим, юридическим и техническим специальностям.

Колледж был основан в 1966 году. В 2002 году реорганизован путем присоединения к Алтайскому экономическому колледжу Барнаульского химико-технологического техникума. С 2012 года колледж передан в собственность Алтайского края и переименован в краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Алтайский промышленно-экономический колледж".

Главный корпус колледжа расположен в г. Барнауле по ул. Горно-Алтайская, 17. Рядом находится второй корпус, общежитие и мастерские. В настоящее время в колледже обучается около 2000 студентов из  Алтайского края, Республики Казахстан, Республики Алтай. В составе 8 предметно-цикловых комиссий учебный процесс обеспечивают около 90 преподавателей, из них 14 - почетных работников  среднего профессионального образования РФ,  1 - почётный работник общего образования, 4 - заслуженные учителя РФ, 45 человек имеют высшую квалификационную  категорию, 14 - первую. Среди преподавателей - кандидаты педагогических, экономических наук.

Инфраструктура АПЭК

В колледже имеется развитая инфраструктура учебных, методических, научных подразделений, среди которых диагностическая и экспериментальная лаборатории, лаборатория мониторинга, педагогические авторские мастерские, школа основ педагогического мастерства, которые являются базой для освоения передового и инновационного опыта. Создан учебно-консультационный центр по инициированию научно-исследовательской и экспериментальной работы преподавателей и студентов.
Колледж реализует инновационные проекты краевого и федерального уровня в области информационных  технологий и  воспитательной работы, что способствует созданию оптимальных условий для  повышения качества подготовки специалистов, совершенствованию педагогического мастерства преподавателей, позволяет достичь лучших результатов в обучении, развитии и воспитании студентов.
Учебный процесс сегодня протекает в условиях общей информатизации. Колледж имеет 9 компьютерных лабораторий, оснащенных новейшими средствами вычислительной техники. Действующее Интернет-кафе позволяет студентам и преподавателям мгновенно получить необходимую информацию.


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 
29 МАРТА в 14.00



Приемная комиссия: (3852) 77-54-38, 75-19-77, 75-19-72
Адрес: г. Барнаул, ул. Горно-Алтайская, 17
asiec@asiec.ru





на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров