Жириновский предлагает наградить Орденами Мужества Крым и Севастополь

21 марта 2014, 08:32, ИА Амител

По мнению лидера ЛДПР, Крым и Севастополь 23 года ждали воссоединения с Россией, передаёт слова Владимира Жириновского корреспондент "Русской службы новостей".

Согласно указу президента Российской Федерации, Орденом Мужества не награждаются города. Им награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Как уже сообщало ИА "Амител", 18 марта в Кремле прошла церемония подписания договора между Россией и Крымом. Договор о принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов подписали Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр ВС Крыма Сергей Аксёнов, председатель Совета министров Крыма Владимир Константинов и уполномоченный мэр Севастополя Алексей Чалый.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров