Современные мужчины стыдятся секса при свете

21 марта 2014, 10:58, ИА Амител

Британские мужчины массово страдают от комплексов, связанных с собственным телом, как выяснили исследователи. Уже 26% представителей сильного пола ни за что не будут заниматься сексом в освещенной комнате, потому что они стыдятся собственной формы. Об этом пишет medikforum.ru.

стесняться своего теластесняться своего тела

Британские социологи провели опрос с тем, чтобы узнать, насколько сильно развита у мужчин Туманного Альбиона уверенность в собственном теле. Оказалось, что данный показатель находится на самой низкой точке за всю историю подобных исследований. Сегодня каждый четвертый мужчина Великобритании не может заниматься сексом в освещенной комнате, потому что стесняется своего тела. Это касается не только искусственного, но и дневного освещения. Если на улице ярко светит солнце, то британский мужчина предпочтет задернуть глухие шторы или закрыть жалюзи, чтобы в спальне не было ничего видно.

стесняться своего теластесняться своего тела

64% мужчин Великобритании больше всего стыдятся своего живота, а каждый третий считает, что у его жены или партнерши гораздо более спортивное тело, чем у него. Половина британцев завидует своим друзьям, у которых более подтянутые тела. И эта зависть, которая часто основывается на недостоверной информации (у друзей тоже имеются животики), еще сильнее снижает у мужчины уверенность в собственном теле.

Чуть менее половины опрошенных (45%) считают, что у них имеется лишний вес, и лишь 16% относят себя к жертвам ожирения. Подавляющее большинство мужчин (69%) переживают по поводу своего веса, а 61% обсуждает с друзьями способы похудения. Исследование было проведено по заказу компании Diet Chef, представители которой заявили, что внимательное отношение к собственной фигуре является нормальным, но когда мужчина стесняется своего тела так, что это начинают доминировать над всей его жизнью, то это уже становится патологией. Представителям сильного пола рекомендуется придерживаться здоровой диеты и регулярных физических нагрузок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров