Бийчанин избил мужчину до смерти, вывез тело за пределы города и закопал в снегу

21 марта 2014, 10:38, ИА Амител

В конце февраля 2014 года в правоохранительные органы города Бийска поступило заявление о безвестном исчезновении 41-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщила сегодня, 21 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, 13 марта 2014 года убийство, замаскированное под безвестное исчезновение удалось раскрыть и задержать причастного к его совершению 25-летнего местного жителя.

По данным следствия, ночью 19 февраля 2014 года на одной из улиц Бийска между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил потерпевшего в область головы. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления, обвиняемый вывез его тело за пределы города, после чего облил ацетоном, поджег и закопал в снегу.


По словам следователя следственного отдела Светланы Сафроновой, в настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров