Специалисты обсудили производство на Алтае молочной продукции для беременных и кормящих женщин

21 марта 2014, 10:52, ИА Амител

Разработку специализированных  молочных  продуктов для детского  питания обсудили специалисты разных уровней на совещании, которое состоялось вчера в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. На мероприятие были приглашены представители научных кругов –Всероссийского научно-исследовательского молочной промышленности Россельхозакадемии, Сибирского научно-исследовательского института сыроделия Россельхозакадемии, а также ведущие производители молочной продукции края – ОАО "Модест", ОАО "Лакт".

На встрече присутствовали и специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, которые осуществляют контроль за данным видом продукции. В рамках совещания прошла дегустация и оценка качества выпускаемых в регионе молочных продуктов для детей, сообщили сегодня, 21 марта, в отделе маркетинга краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Главной темой совещания стало обсуждение качества алтайской продукции для детей с первых дней жизни, а также перспектив развития производства молочных продуктов для беременных и кормящих женщин. В настоящий момент молочные продукты для детей раннего возраста в Алтайском крае выпускает единственное предприятие – ОАО "Модест". Предприятие, имеющее около 12 наименований товаров для детей, участвует в реализации долгосрочной целевой  программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы.

Стоит отметить, что алтайским предприятием в работе используется ряд рецептур, разработанных специалистами Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности Россельхозакадемии, в частности, за последние годы выпущены новинки: йогурт детский сладкий и несладкий, "Бифилин-Д" сладкий и несладкий. За счет средств, полученных по гранту Губернатора Алтайского края, ОАО "Модест" начат выпуск детского творожка малой фасовки 40 и 70 г и кисломолочной адаптированной смеси "Грудничок - Б" для детей с первых дней жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров