На «Барнаульском вагоноремонтном заводе» произошла смена руководства

21 марта 2014, 15:28, ИА Амител

На одном из крупнейших промышленных предприятий Алтайского края ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод" произошла смена руководства. 19 марта 2014 г. ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод" возглавил новый генеральный директор – Валентин Геннадьевич Каргин, сменивший на этом посту Сергея Ивановича Газукина.Об этом сегодня, 21 марта, сообщила пресс-секретарь ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод" Наталья Бурмистрова.

Валентин Геннадьевич – наш земляк, родился (11 июля 1969 г.) и вырос в г. Новоалтайске. После окончания железнодорожного техникума, поступил и успешно окончил Омский университет путей сообщения (кафедра – "Вагоны и вагонное хозяйство"). Весь трудовой путь В. Г. Каргина связан с железной дорогой. В вагонном депо Алтайского отделения Западно - Сибирской железной дороги он прошел путь от слесаря до главного инженера. На Алтайском вагоностроительном заводе возглавлял заводскую инспекцию службы департамента вагонного хозяйства РЖД. В Иркутске, в должности генерального директора, руководил строительством нового вагоноремонтного предприятия холдинговой компании "НОВОТРАНС". Последние три с половиной года Валентин Геннадьевич работал в Москве, в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта.

Барнаульский вагоноремонтный завод для нового руководителя не чужой. Пять лет (с 2001 г. по 2006 г.) он работал здесь в должности старшего инспектора ЦВИЗ (ныне – Центр технического аудита ОАО "РЖД"). Он отлично знает предприятие, и ему не безразлична его судьба, считает, что производство – это живой, динамично развивающийся механизм. "Предприятие, имеющее почти вековую историю, должно и сегодня иметь отличную репутацию не только в городе, крае, но и далеко за его пределами, - отметил В.Г. Каргин. - Залог успеха - в осознании каждого работника коллектива стоящих перед ним задач".  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров