Нефть дешевеет из-за укрепления доллара и ухудшения спроса

21 марта 2014, 16:37, ИА Амител

Стоимость нефти эталонной марки Brent снизилась в пятницу из-за укрепления доллара и сезонного ухудшения спроса, тогда как новые санкции США против России могут дать очередные премии за риск на рынке. Об этом пишет Росбалт.
 

К 10:25 мск фьючерсы на Brent снизились на 28 центов до $106,17 За баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть опустились на 45 центов до $98,44 за баррель, сообщает Reuters.

Накануне Brent подорожала после того, как Вашингтон распространил санкции на 20 известных россиян, включая близких президенту РФ Владимиру Путину лиц, и указал, что напряжение, касающееся крымской ситуации, нарастает.

"Brent приблизилась к нижней границе своего торгового диапазона $105-$110, что вчера заставило инвесторов выходить на рынок. Сегодня утром что мы видим небольшую фиксацию прибыли, — отметил Чи Тат Тан из Phillip Futures. — Кроме того, доллар немного восстановился, и это укрепление ударило по внешнему спросу на сырую нефть".

США в четверг включили с список лиц, против которых вводятся санкции, российского миллиардера Геннадия Тимченко, сооснователя швейцарской торговой компании Gunvor. Вашингтон считает его соратником Путина.

Это решение заставило Тимченко продать его почти 5-процентный пакет акций Gunvor.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров