Хоккеисты «Алтая» пробились в полуфинал Российской хоккейной лиги

22 марта 2014, 07:30, ИА Амител

Вчера состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф Российской хоккейной лиги в дивизионе "Восток" между барнаульским "Алтаем" и новоуральским "Кедром".

Для прохождения дальше подопечным Евгения Чернова достаточно было вчера выиграть, ведь в серии до трех побед барнаульцы вели 2:0. И вот вчера наша команда оформила путевку в решающую стадию.

Хозяева открыли счет уже в самом начале встречи – отличился Иван Кольченко. Гости, правда, сдаваться не собирались: отступать им было некуда. И в середине первого периода счет сравнялся.

Этот гол стал единственным, который влетел в ворота "Алтая": в дальнейшем забивали только барнаульцы. В самом начале второго игрового отрезка Юрий Тобольнов вывел нашу команду вперед, а в начале третьего периода последовала и третья шайба: ее автором стал Александр Храмков. Ну а точку в матче поставил Максим Симоненко. В итоге, 4:1 в пользу "Алтая".

Таким образом, наша команда пробилась в полуфинал Российской хоккейной лиги, где будет сражаться с победителем противостояния смоленского "Славутича" и "Ростова".