На ремонт детского сада «Огонек» в Табунском районе Алтайского края направлено более 23 млн. рублей

22 марта 2014, 12:20, ИА Амител

21-22 марта Губернатор Алтайского края Александр Карлин находится с рабочей поездкой в степной зоне Алтайского края. В течение двух дней он посетит порядка семи социально значимых объектов и проведет несколько встреч с населением. Сегодня, 22 марта, глава региона работает в Табунском районе и городе Яровое - сообщает официальный краевой сайт.

Первым объектом сегодняшнего дня стал детский сад "Огонек" в Табунском районе. В 2013 году дошкольное учреждение было капитально отремонтировано в рамках Губернаторской программы "80х80". Ремонтные работы были начаты в июле 2013 года и в ноябре уже завершились, поэтому Новый год воспитанники "Огонька" встречали уже в новом здании. Стоимость капитального ремонта составила 23 млн. 60 тыс. рублей. Из них софинансирование из краевого бюджета - 21 млн. 39 тыс. рублей, муниципального – 2 млн. 21 тыс. рублей. По словам заведующей "Огонька" Татьяны Гинтер, то, что садик попал в Губернаторскую программу, – желание самих жителей Табунского района, также активное участие в информационной поддержке принимала и местная газета "Победное знамя". Сельчане присылали письма в редакцию со своими предложениями, а экспертный совет их кропотливо рассматривал, учитывая каждое пожелание. Вся эта корреспонденция публиковались на страницах районки. Благодаря слаженной работе администрации края, района и строителей, "Огонек" стал первым объектом, введенным в эксплуатацию в рамках программы "80х80". Сейчас в детском саду 135 воспитанников. "Мы активно участвуем в различных конкурсах. Например, в краевом конкурсе "Детский сад Алтая -2011" "Огонек" стал лауреатом, а краевом конкурсе творческих работ по экологическому воспитанию наш воспитанник занял первое место", - рассказала Татьяна Гинтер.

Сегодня поблагодарить Губернатора за новый объект дошкольного образования пришла и первая заведующая детским садом Валентина Горячева. Более 20 лет своей жизни она отдала детскому саду "Огонек". "Это что-то невероятное! Столько лет жители района ждали этого события. Спасибо, что первый объект программы "80х80" открыли именно на Табунской земле", - поблагодарила главу региона Валентина Горячева.

Татьяна Гинтер не без гордости говорит, что строители на этом объекте работали на совесть. "Здесь все сделано с душой, потому что строили для себя", - отмечает она. Ее слова подтверждает директор строительной организации ООО "Спецстрой" Александр Марченко: "В этот детский сад я водил своих детей, а теперь уже и внуков, поэтому все сделано на совесть, нам за нашу работу не стыдно".


Добавим, что в Табунском районе охват услугами дошкольного образования детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 100%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров