«Алтайбаскет» потерял шансы пробиться в плей-офф Суперлиги

22 марта 2014, 11:18, ИА Амител

Вчера состоялись очередные матчи чемпионата российской баскетбольной Суперлиги.

Барнаульский "Алтайбаскет" на выезде встречался с "Самарой-СГЭУ". Начало игры получилось для нашей команды провальным: хозяева сделали стартовый рывок 15:0. В дальнейшем барнаульцы очень старались выровнять игру, но получилось сократить разницу в счете лишь до шести очков. Ну а к большому перерыву преимущество самарской команды вновь выросло – до тринадцати очков.

Увы, отыграться у подопечных Виктора Кухаренко так и не получилось. Волжане держали барнаульцев на расстоянии 13-15 очков, ну а в заключительной десятиминутке и вовсе сделали счет крупным. В итоге, 83:62 в пользу "Самары-СГЭУ". Самым результативным игроком в составе "Алтайбаскета" стал Линас Лекавичус, набравший двадцать очков. Одиннадцать очков набрал Александр Пушкин.

Свой заключительный матч регулярного чемпионата барнаульцы проведут 24 марта в Саратове против "Автодора". Впрочем, вне зависимости от результата этой игры наша команда не сумеет пробиться в плей-офф. В данный момент "Алтайбаскет" с 35-ю очками занимает одиннадцатую строчку и попасть в восьмерку сильнейших шансов не имеет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров