Столичные коммунальщики отмыли МКАД шампунем

23 марта 2014, 06:20, ИА Амител

Столичные коммунальщики отмыли МКАД шампунем В Москве раньше времени начался месячник благоустройства. За это время коммунальщикам предстоит выполнить задачи по благоустройству и обновлению городских объектов. Первым делом от остатков реагентов и грязи был очищен МКАД. Об этом пишет Ридус.

"Мы применяем специализированную технику, позволяющую работать с крайней правой полосы до середины проезжей части. Таким образом мы исключаем возможность пробок и обеспечиваем безопасность наших работников", - канал "Москва 24" цитирует слова начальника отдела эксплуатации инженерных ГБУ "Гормост" Сергея Бражника.

В субботу на очистку кольцевой дороги вышли 25 бригад. Специалисты используют специальный шампунь "Чистодор", не портящий асфальтового покрытия. Его наносят на дорогу на час, а после смывают водой. Таким образом грязь успевает "отойти", но не засохнуть. Подобная процедура будет проведена еше четыре раза в весенний период, отметил руководитель ГБУ "Автомобильные дороги" Александр Орешкин.

В этом году генеральная уборка началась ранее запланированного срока из-за теплой и сухой погоды. Всего сотрудникам коммунальных служб предстоит обновить более трехсот фасадов домой, подъездов и покрасить более сотни детских площадок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров