Судья "Болотного дела" взята под госзащиту

23 марта 2014, 09:05, ИА Амител

 Сотрудники правоохранительных органов взяли под защиту Наталью Никишину – судью Замоскворецкого районного суда Москвы, которая вынесла обвинительный приговор по так называемому "болотному делу". Об этом пишет РБК.

Как рассказала агентству "Интерфакс" председатель Московского городского суда Ольга Егорова, в адрес Никишиной поступали угрозы – как в письменном виде, так и через интернет. Именно поэтому было решено предоставить ей госзащиту вплоть до установления лиц, которые были авторами угроз.

Егорова подчеркнула, что в настоящее время охрана предоставлена четырем московским судьям, которым неизвестные угрожали физической расправой.

Как уже сообщало ИА "Амител", 24 февраля Наталья Никишина пришла к выводу, что "доводы защиты об отсутствии состава преступления в "болотном деле надуманны". Семеро "узников Болотной" (Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Алексей Полихович) приговорены к наказаниям в виде лишения свободы на срок от 2,5 до 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. Условный срок за аналогичное преступление получила лишь Александра Наумова (Духанина).

Еще трое фигурантов этого дела - Максим Лузянин, Константин Лебедев и Михаил Косенко - ранее уже были осуждены, но по другим статьям. В отдельное производство выделено дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, которых обвиняют в организации массовых беспорядков.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров