Lada Kalina получит более агрессивный дизайн в 2017 году

23 марта 2014, 13:04, ИА Амител

Lada Kalina получит более агрессивный дизайн в 2017 году Недавно стало известно, что новое поколение "Калины", которое появится на автомобильном рынке через три года, претерпит внешние изменения. Большинство экспертов полагает, что обновленный дизайн будет позаимствован у агрессивного концепта Lada XRAY. Об этом пишет Ридус.

В недавно опубликованном документе, рассказывающем о планах развития "Лады" на ближайшие годы, обнаружилась любопытная инфографика под названием "Приоритеты: запуск проектов". На этой странице документа удобно отображено время запуска различных проектов "Лады". О некоторых из них до сих пор ничего не известно.

Например, в начале 2016 года отечественный авторынок пополнится новым высоким хэтчбеком, кроссовером B-класса, а также кроссовером и седаном C-класса. Но о том, что эти модели из себя представляют – пока ничего не известно.

Впрочем, на этом графике есть и другая не менее любопытная графа, отображающая, когда будет проведет facelift той или иной модели. Таким образом в 2016-2017 годах большинство выпускаемых сегодня моделей подвергнутся доработки внешнего вида.

Часть экспертов предполагает, что источником большинства изменений станет концепт "Лады" XRAY, который был проработан дизайнером Стивом Маттином, и представлен на Московском автосалоне в 2012 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров