Депардье выпустил серию часов "Горжусь быть русским"

23 марта 2014, 16:21, ИА Амител

По заказу Жерара Депардье, известного французского актера, принявшего российское гражданство, в Швейцарии изготовлена серия часов "Горжусь быть русским" (Gerard Depardieu Edition "Proud to be Russian"), сообщает newsru.com о ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Эксклюзивные часы изготовила компания Cvstos, опубликовавшая фотографию с Депардье, который объявлен новым лицом марки. На фото актер одет в черную куртку с изображением двуглавого орла с герба России, а на его руке - черные часы с циферблатом, на котором изображен точно такой же двуглавый орел, выполненный из золота. Часы, стоимость которых не уточняется, будут доступны в трех комплектациях - с автоматическим механизмом, хронографом или турбийоном.

В 2012 году Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить "налог для богатых" до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. 3 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. Позже его прописали в столице Мордовии Саранске. "Я считаю себя практически русским, а сердце у меня русско-французское", - прокомментировал актер это событие. Депардье обладает гражданством трех государств - России, Франции и Бельгии.

В начале этого года Жерар Депардье объявил о решении завершить актерскую карьеру. Говоря о своих планах на будущее, он отметил, что давно уже "не нуждается в том, чтобы зарабатывать на жизнь". В интервью французской прессе он признался, что актерство стало ему в тягость, и сейчас больше времени он хочет посвящать путешествиям и знакомству с другими культурами.

Жерар Депардье - обладатель двух премий "Сезар", Серебряной премии Каннского кинофестиваля, "Золотого глобуса" и "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля. Он также является кавалером французского ордена Почетного легиона и ордена "За заслуги".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров