Водоснабжение жилых домов алтайского села Вишневка восстановили после вмешательства прокуратуры

24 марта 2014, 10:00, ИА Амител

Прокуратурой Рубцовского района проведена проверка по поступившему коллективному заявлению жителей с.Вишневка об отсутствии бесперебойного водоснабжения в период с 21.02.2014 по 04.03.2014 с выездом по месту обращения заявителей. Подробности сегодня, 24 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В ходе проведения проверки установлено, что на территории с.Вишневка общество с ограниченной ответственностью является единственной водоснабжающей организацией, оказывающей коммунальные услуги по водоснабжению жильцам домов и социальным учреждениям на платной основе в соответствии с утвержденными тарифами. В ходе проверки деятельности общества выявлено несоблюдение положений пункта 4.12 ГОСТ Р 51617-2000, выразившиеся в допущении ненадлежащего оказания потребителям услуг холодного водоснабжения в жилых домах, что явилось нарушением требования о непрерывности потребления воды.

На основании выявленных нарушений 07.03.2014 прокуратурой района в отношении должностного лица – директора возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.14.4 КоАП РФ, он привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, прокуратурой района в интересах потребителей с.Вишневка Рубцовского района в суд направлено исковое заявление с требованием об обязании ООО восстановить централизованную подачу холодного водоснабжения в жилые помещения домов.

Водоснабжение жилых домов в с.Вишневка Рубцовского района в настоящее время полностью восстановлено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров