Путин обсудил с Меркель ситуацию, сложившуюся после воссоединения Крыма с Россией

24 марта 2014, 11:47, ИА Амител

По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Обсуждена ситуация, сложившаяся после воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

Что касается кризиса на Украине, то с обеих сторон выражено удовлетворение в связи с согласованием мандата мониторинговой миссии ОБСЕ, которая будет осуществлять деятельность в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.

Подтверждена готовность к продолжению диалога, в том числе на экспертном уровне.

Как уже сообщало ИА Амител, 18 марта в Кремле прошла церемония подписания договора между Россией и Крымом. Договор о принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов подписали Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр ВС Крыма Сергей Аксёнов, председатель Совета министров Крыма Владимир Константинов и уполномоченный мэр Севастополя Алексей Чалый.

А 20 марта Госдума приняла в первом чтении и в целом федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя. В поддержку документа, внесенного президентом, в окончательном чтении высказались 445 депутатов, против - один. Единственный, кто не поддержал документ, - справоросс Илья Пономарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров