В районах Барнаула проводятся противопаводковые мероприятия

24 марта 2014, 12:03, ИА Амител

В рамках подготовки к предстоящему паводку управляющие организации, товарищества собственников жилья Ленинского района занимаются очисткой кровель многоквартирных домов от снега и льда, а также отведением талых вод с дворовых территорий. Об этом сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-центре администрации Барнаула.

На постоянном контроле управления жилищно-коммунального хозяйства, комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку, комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации района находится вопрос очистки кровель зданий социальной сферы. На настоящий момент очищено 262 кровли на жилых домах, 296 крыш предприятий потребительского рынка.

МУП "Дорожник" Ленинского района осуществляет вывоз снега с "красных линий", выполнено ворошение снега на основных транспортных магистралях, очищены внутридворовые территории домов по ул.Юрина, 204б, 283, ул.Антона Петрова, 148, 152, 154, 156, 158, 216, ул.Георгия Исакова, 237, 245, ул.Островского, 58, ул.Попова, 4, 6, ул.Веры Кащеевой, а также 257 ливнеприемных колодцев.

Вывезено 29 машин снега с ул.Горской, 85, МУП "Дорожник" Ленинского района выполнены работы по очистке водопропускных труб и водостоков по ул.Совхозной, ул.Панкратова, ул.Балабанова, произведена очистка от наледи водопропускной трубы на дамбе по ул.Арбатской в п.Казанная Заимка.

Особое внимание уделяется пригородной территории. Определен перечень мероприятий по предотвращению подтопления паводковыми и талыми водами п.Казенная Заимка, п.Научный Городок, п.Березовка.

Жителям района роздано более 750 памяток, содержащих информацию о необходимости отвода талых и паводковых вод и о страховании личного имущества. Помощь в их распространении оказывают волонтеры из отряда добровольных спасателей "Саванта".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров