Нетрезвый барнаулец взял в «заложницы» сожительницу и порезал полицейского

24 марта 2014, 12:07, ИА Амител

Следственным отделом по Ленинскому району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 28-летнего жителя Барнаула. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Как сообщила сегодня, 24 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, вечером 14 марта 2014 года подозреваемый в своей квартире в Барнауле распивал спиртное совместно со своей 38-летней сожительницей и ее братом. В ходе ссоры на почве ревности мужчина выгнал родственника, и, угрожая сожительнице ножом, стал незаконно удерживать женщину, угрожая ее жизни и здоровью.

По словам руководителя следственного отдела Александра Барило, после того как на место происшествия прибыли сотрудники полиции, подозреваемый вел себя агрессивно, высказывал угрозы применения насилия в адрес полицейских. Когда сотрудник органов внутренних дел попытался забрать у мужчины нож, он оказал активное сопротивление и нанес представителю власти несколько колото-резаных ранений руки.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров