Полицейские Тальменского района задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

24 марта 2014, 12:26, ИА Амител

В Тальменском районе сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее неоднократно судимого местного жителя (1985 года рождения), подозреваемого в незаконном хранении марихуаны. Об этом сегодня, 24 марта. сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Наркотическое вещество растительного происхождения полицейские обнаружили у злоумышленника в доме и во дворе приусадебного участка, которое хранилось в полиэтиленовых пакетах.

Экспертиза показала, что в пакетах находиться марихуана общим весом 960 граммов. Молодой человек пояснил стражам порядка, что коноплю он собирал в окрестностях села прошедшей зимой для собственного употребления. В доме у злоумышленника стражи порядка также обнаружили приспособления для приготовления и употребления наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров