Елена Артемихина будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года-2014»

24 марта 2014, 13:21, ИА Амител

В Алтайском крае состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителя конкурса "Учитель года Алтая – 2014". Подводя итоги конкурса, заместитель губернатора, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов  отметил, что конкурс "Учитель года Алтая" - это яркое событие, которое объединяет тех, чьими стараниями, энтузиазмом и благородством сохраняются и приумножаются лучшие традиции учительства региона, сообщили в Главном управлении  образования и молодежной политики. 

"Профессиональное сообщество лучших педагогов Алтая ежегодно пополняется учителями, обладающими уникальным педагогическим опытом и незаурядными личными качествами. Конкурс является своеобразным индикатором, отражающим то, насколько эффективно владеет учитель инновационными технологиями и современными средствами обучения. Ежегодно мы видим, как педагоги разных районов и городов края осваивают новое, создают собственные авторские разработки, делают все, чтобы уроки стали для учеников праздником открытий и творчества", - подчеркнул вице-губернатор.

Однако, самым важным результатом мероприятия, по словам Юрия Николаевича, является победа каждого участника над собой, приобретение новых знаний и опыта, который будет распространяться в педагогических коллективах, создавая среду для профессионального роста. Уверен, что теоретический и практический опыт лучших учителей Алтая, лидеров нашей образовательной системы, обеспечит качественно новый уровень образования края и укрепит престиж учительской профессии. Вас всех объединяет большая любовь к детям, целеустремленность, самоотверженность. И конкурс - это старт, открывающий новые возможности для педагогического роста", - подытожил он.

По итогам всех испытаний, в которых принимали участие 24 педагога региона, лучшей стала учитель изобразительного искусства Мамонтовской школы Мамонтовского района Елена Артемихина. Именно она будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе "Учитель года-2014".

Елена Алтынбековна отметила, что это победа не только ее, а всего коллектива. "Участвуя в конкурсе, я была нацелена не на победу. Прежде всего, мне хотелось показать уровень школы. И я с этим справилась. Теперь мне предстоит серьезная подготовка, чтобы достойно представить регион. Я призываю всех педагогов участвовать в подобных конкурсах, так как они способствуют профессиональному росту, а по итогам чувствуешь удовлетворенность от полученных знаний", - подчеркнула она.

Стоит отметить, что помимо почетного права представлять регион на Всероссийском этапе, победитель получит премию в размере 300 тысяч рублей, а также будет включена в число участников конкурса на получение премии в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Фото: Главного управления  образования и молодежной политики Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров