Ради наживы: в Оренбургской области совершено жестокое убийство ветерана Великой Отечественной войны

24 марта 2014, 15:20, ИА Амител

Утром 22 марта 2014 года в своем доме в селе Буранное Соль-Илецкого района обнаружено тело 86-летнего пенсионера с колото-резаным ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В рамках проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 23 марта 2014 года в Соль-Илецком районе по подозрению в совершении данного преступления задержаны ранее судимые 37-летний местный житель и его 32-летний знакомый.

По данным следствия, вечером 21 марта 2014 года подозреваемые в селе Буранное проникли в дом ветерана Великой Отечественной войны с целью хищения денежных средств, где в ходе ссоры избили пенсионера и нанесли  множественные колото-резаные ранения. После этого подозреваемые похитили из квартиры ветерана деньги и скрылись с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров