В Москве задержали Пашу-Цветомузыку

24 марта 2014, 14:08, ИА Амител

В Москве задержан криминальный авторитет Вилор Струганов, известный под кличкой Паша-Цветомузыка. Об этом 24 марта сообщает "Лент.Ру" со ссылкой на сайт МВД РФ.

По версии следствия, Паша-Цветомузыка причастен к пяти убийствам, совершенным на территории Красноярского края. Его уже этапировали в Красноярск.

Струганова объявили в розыск в январе 2014 года. Он стал фигурантом нового уголовного дела после того, как против него дал показания бывший соратник, находящийся в заключении. Выразив желание сотрудничать с правоохранительными органами, заключенный рассказал об обстоятельствах убийств, совершенных в 1994-1998 годах.

Как уже сообщало ИА "Амител", Струганов родился в женской колонии, где отбывала срок его мать. Сам он впервые был осужден в возрасте 22 лет за кражу джинсов. В 1990-х годах Цветомузыка тесно общался с Анатолием Быковым, возглавлявшим совет директоров Красноярского алюминиевого завода. В 2002 году Быков был приговорен к условному сроку за попытку организовать убийство Струганова. В настоящее время Быков является членом парламента Красноярского края.

Цветомузыка в последний раз освободился из колонии в 2011 году (он отбывал срок за организацию двух взрывов в Красноярске). После освобождения он в течение трех лет вел неприметную жизнь и не попадал в криминальные сводки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров