В России на аукционе с молотка продали автографы олимпийских чемпионов

24 марта 2014, 14:58, ИА Амител

Собранные на мероприятии средства пойдут на благотворительную помощь детям-сиротам и малообеспеченным семьям. Олимпийские трофеи вызвали ажиотаж на благотворительном аукционе. Желающих приобрести их оказалось более чем достаточно, сообщает LifeNews.

- Олимпиада совсем недавно прошла, и нашим волонтерам удалось всеми правдами и неправдами достать автографы наших золотых призеров, - рассказала организатор мероприятия сотрудница фонда Марина Браславская.

Один из главных лотов аукциона - автограф чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой на листочке ежедневника - ушел всего за одну тысячу рублей, однако для фонда и эти деньги не лишние.

Для многих участников аукцион стал по-настоящему запоминающимся и радостным событием.

- Первый раз в жизни мы так болели с семьей, волновались. Для меня это так здорово и вообще шанс - быть ближе, еще раз вспомнить об этих счастливых моментах, которые нам подарила Олимпиада, - рассказала участница торгов Ирина Лапицкая.

Другой лот - хоккейный свитер ЦСКА, расписанный спортсменами московского клуба, ушел с молотка за три тысячи рублей.

Самым дорогим оказался мяч с автографами Егора Титова, Дмитрия Аленичева, Рамиза Мамедова и других легенд московского "Спартака". Мяч ушел за 8 тысяч рублей. Своих бывших коллег по команде в течение двух недель вылавливал сам бывший нападающий Владимир Бесчастных, решивший помочь аукциону.

- Я прекрасно понимаю, что это такое - когда дети растут без родителей, - говорит ветеран ФК "Спартак" и сам многодетный отец Владимир Бесчастных. - Естественно, мне чем-то захотелось помочь. Поговорили на семейном совете и решили, что было бы хорошо собрать автографы заслуженных людей, ветеранов московского "Спартака".

Вырученные от аукциона средства будут направлены на профилактику детского сиротства. Фонд помогает семьям, у которых могут отнять ребенка в связи с финансовым или социальным положением.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров