Нетрезвый водитель в Барнауле грубо обругал остановившего его сотрудника ГИБДД

24 марта 2014, 15:39, ИА Амител

Прокурором Индустриального района Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти (ст.319 УК РФ). Об этом сегодня, 24 марта, сообщил помощник прокурора Индустриального района Барнаула Николай Таракановский.

По версии следствия, в декабре 2013 года сотрудниками ДПС по маршруту патрулирования по ул.Малахова замечен автомобиль, который двигался хаотично по проезжей части, что вызвало подозрение в том, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.  С помощью специального громкоговорящего устройства водителю неоднократно было предложено остановиться, однако, он игнорировал данное требование.

Когда водитель остановил автомобиль, то при проверке документов повел себя неадекватно. При составлении административного материала он стал требовать в грубой нецензурной форме, чтобы его отпустили.

В дальнейшем в адрес сотрудника полиции выражался грубой нецензурной бранью в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей, чем оскорбил и унизил его честь и достоинство. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров