В Барнауле нерадивую мать шестерых детей лишат родительских прав по суду

24 марта 2014, 16:12, ИА Амител

Прокуратура Ленинского района Барнаула в соответствии со ст.45 ГПК РФ приняла участие в рассмотрении иска к местной жительнице о лишении ее родительских прав в отношении 5 детей, а также об ограничении родительских прав в отношении еще 1 ребенка. Об этом сегодня, 24 марта. сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В ходе рассмотрения данных гражданских дел установлено, что ответчица, являясь матерью малолетних детей, в течение нескольких лет не исполняет свои родительские обязанности. В связи с угрозой их жизни и здоровью в 2010 году дети изымались из семьи, в отношении матери и ее гражданского супруга выносилось решение об ограничении в родительских правах.

В 2011 году они восстановились в родительских правах, однако, через некоторое время вновь изменили отношение к детям, оставляя их без присмотра. Поэтому в октябре 2012 года дети вновь изъяты из семьи, помещены в специальное учреждение.

На момент рассмотрения гражданского дела все шестеро детей проживают с бабушкой. Мать, как и гражданский супруг, являющийся отцом одного ребенка, в воспитании и содержании детей участия не принимают.

С учетом изложенных обстоятельств, прокурор высказал позицию об удовлетворении заявленных требований. С данной позицией суд согласился.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров