Алтайский губернатор рассказал о визите Министра сельского хозяйства в край

24 марта 2014, 17:18, ИА Амител

В ходе "Медиалога" глава региона Александр Карлин рассказал о визите Министра сельского хозяйства России Николая Федорова в Алтайский край, приуроченного к празднованию 60-летия с начала освоения целинных и залежных земель в России. Об этом сегодня, 24 марта. сообщает пресс-служба администрации региона.

"Мы будем чествовать наших первоцелинников. В составе делегаций других регионов есть просто уникальные по своим человеческим качествам люди. Они прошли через такие испытания, что можно только удивляться и преклоняться перед их мужеством и стойкостью. Пообщаться с ними - большая честь", - рассказал Губернатор. Александр Карлин заметил, что это мероприятие – прекрасный повод для приглашения Министра сельского хозяйства России Николая Федорова, руководителей российских регионов в наш край.

По словам губернатора, в рамках встречи с Николаем Федоровым планируется обсудить ряд актуальных вопросов. "Сейчас в стране реализуется новая государственная программа развития сельского хозяйства, а также программа устойчивого развития сельских территорий. Мы первые приняли в России такую региональную программу. Потом уже была принята федеральная. Мы хотели бы обсудить эффективность этих новых мер государственной поддержки сельского хозяйства. С вступлением России в ВТО возникают новые проблемы, в частности, связанные с требованиями по ограничению мер поддержки агробизнеса. Мы с Министром сельского хозяйства обсудим наше видение удачного решения вопроса: как, не входя в противоречия с документами ВТО, оказывать поддержку агробизнесу и развивать инфраструктуру в сельской местности. Надеюсь, что общение будем взаимовыгодным", - отметил глава региона.

Александр Карлин также сообщил, что в программе визита Николая Федорова в регион запланировано посещение ряда алтайских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров