Из-за санкций Прохоров перевезет баскетбольный клуб из США в Россию

25 марта 2014, 08:27, ИА Амител

Российский миллиардер готов перевести свои иностранные активы. По мнению олигарха, в нынешней политической ситуации, когда США вводят все новые и новые санкции против российской власти и бизнеса, оставлять активы за рубежом рискованно, сообщает телеканал LifeNews.

В связи с этим Прохоров принял решение юридически перевести свой американский баскетбольный клуб Brooklyn Nets в Россию. Об этом сам предприниматель сообщил LifeNews перед церемонией вручения государственных наград в Кремле, на которую он был приглашен в качестве гостя.

Продолжит ли клуб свои выступления в рамках NBA, пока неизвестно.

"Бруклин Нетс" - американский профессиональный баскетбольный клуб, располагающийся в Бруклине, Нью-Йорк. Выступает в Атлантическом дивизионе Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации.

Клуб был основан в 1967 году и до 1976 года выступал в Американской баскетбольной ассоциации. Владельцем команды является российский предприниматель Михаил Прохоров, купивший 80% акций клуба в 2009 году.

"Нетс" дважды завоевывал чемпионский титул в Американской баскетбольной ассоциации - в 1974 и 1976 годах. Наибольшим успехом команды в НБА является титул чемпиона конференции, который команда завоевывала в 2002 и 2003 годах.

13 апреля 2012 года Совет генеральных менеджеров НБА одобрил переезд "Нью-Джерси Нетс" на новую арену "Барклэйз-центр", располагающуюся в Бруклине. В связи с переездом в Нью-Йорк клуб сменил свое название на "Бруклин Нетс", что стало третьим переименованием в его истории.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров