Мужчины описали идеальное женское тело

25 марта 2014, 09:38, ИА Амител

Ученые из Университета Ньюкасла (Великобритания) опубликовали результаты исследования, посвященного идеальным пропорциям мужского и женского тела. Для этого ученые использовали специальный 3D-конструктор, моделирующий идеальные фигуры. Об этом сообщает medikforum.ru

Исследование состояло в том, что специально приглашенным юношам и девушкам в количестве 80 человек было предложено сделать – при помощи 3D-конструктора – два идеальных тела каждого пола. Уровень физического развития, телесные пропорции, объем и рельеф мышечной массы, размер груди, талии, бедер, длину конечностей – все это было предложено добровольцам "нарисовать" самостоятельно, на собственный вкус.

В результате полученных "идеальных тел" было обнаружено, что, по мнению девушек, идеальную женскую фигуру отличает большая грудь и тонкая талия, а мужскую – спортивность (подтянутость), широкие плечи, накачанный торс, высокий рост и средний показатель массы.

Любопытно, что представления молодых людей оказались заметно иными. Идеально сложенная девушка, по мнению представителей сильного пола, обладает стройностью, невысоким ростом и аккуратной небольшой (!) грудью. Примерно такими же характеристиками мог похвастаться и "коллективный" идеальный мужчина.

Таким образом, выяснилось, что большая грудь – вопреки распространенным предрассудкам – вовсе не обязательный критерий женской красоты в глазах мужчин. Главное другое – отсутствие лишнего веса и пропорционально сложенное тело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров