Алтайские строители заявили о поддержке кандидатуры Александра Карлина на предстоящих выборах

25 марта 2014, 10:27, ИА Амител

На внеочередном заседании совета СРО НП "Алтайские строители" руководители крупных предприятий отрасли подвели итоги работы за 2013 год. Как сообщила сегодня, 25 марта, специалист по связям с общественностью НП СРО "Алтайские строители" Юлия Морозова, за минувший год строительная отрасль выполнила объемов работ по виду деятельности "строительство" на 32 млрд. рублей. На обновление фондов строителями потрачено около 400 млн. рублей. Стоит отметить, что от общей доли налогов, собранных в Алтайском крае, доля строительного сообщества составляет 6%.   

Важный фактор, стимулирующий развитие строительства на Алтае программа "75*75". По словам застройщиков, такого количества социально-значимых объектов не возводилось в крае со времен постперестроечного периода. В рамках губернаторского проекта построено, реконструировано и капитально отремонтировано более 60 школ, больниц, домов культуры, детских садов, спортивных сооружений.

На финансирование программы было направлено из бюджетов всех уровней 6,5 млрд. рублей, из них 5,1 млрд. рублей, то есть основной объем средств, поступил из краевого бюджета. Застройщики говорят, что особенно значимы такие объекты для селян. Сейчас уже имеются типовые проекты, что упрощает строительство и позволяет приступить к скорейшей реализации новых объектов.

"Важно, что губернатор Алтайского края Александр Карлин  намерен продолжать социальное строительство, и в этом году стартует новая программа "80*80", - отметил президент СРО НП "Алтайские строители" Михаил Фокин.

Перспективы в этом направлении обнадеживают застройщиков. Поэтому советом было принято решение выступить с инициативой о выдвижении и поддержке кандидатуры Александра Карлина на пост губернатора Алтайского края на предстоящих выборах. За это решение алтайские строители проголосовали единогласно. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров