Активист "Правого Сектора" Сашко Билый пытался убежать от убийц

25 марта 2014, 10:41, ИА Амител

По словам источников телеканала LifeNews, Музычко (Сашко Билый) в сопровождении троих охранников прибыл в кафе поздним вечером 24 марта. Однако спустя непродолжительное время к стенам кафе подъехали три микроавтобуса и два внедорожника. Из них выскочили вооруженные люди. Ворвавшись в кафе, они положили всех участников вечеринки лицом в пол.

Музычко, поняв, что дела принимают нежелательный для него оборот, и видя, что охрана ничем не может ему помочь, попытался сбежать. Он вскочил на ноги и бросился в сторону трассы. Он успел пробежать всего около 25 метров, после чего один из участников нападения метким выстрелом ранил его в ногу. Музычко рухнул на землю. 

Подойдя к Сашко, мужчины разорвали у него на груди рубашку. Раненый пытался сопротивляться, однако, убедившись, что на нем нет бронежилета, убийца хладнокровно приставил к его левой стороне груди пистолет и нажал курок. От полученного ранения в сердце Сашко скончался на месте. 

После этого группа нападавших скрутила охранников Александра Музычко, посадили в свои машины и увезли в неизвестном направлении. также вместе с охраной радикала были вывезены двое посетителей "Трех Карасей". Один из похищенных - директор центра занятости Владимир Доценко.

Как уже сообщало ИА "Амител", представители прокуратуры Ровенской области подтвердили факт убийства координатора структур "Правого сектора" Александра Музычко, он же Сашко Билый. При убитом оказались документы на его имя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров