Жительница Барнаула перед судом простила мужа, который избивал ее и наносил резаные раны

25 марта 2014, 11:20, ИА Амител

В отношении местного жителя Барнаула мировым судьей судебного участка №3 Ленинского района прекращено уголовное дело за примирением сторон по ч. 1 ст. 117 УК РФ за истязание. Об этом сегодня, 25 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Согласно постановлению виновный 30 декабря 2013 года нанес своей жене не менее 12 ударов кулаками по голове и конечностям и не менее 10 ударов ножом по туловищу и конечностям, причинив кровоподтеки и резаные раны. Кроме того, 4 января 2014 года он нанес не менее 10 ударов по голове и конечностям, причинив кровоподтеки, а также 7 января нанес не менее трех ударов ногами по конечностям потерпевшей.

Все телесные повреждения, согласно заключениям экспертов не причинили вред здоровью потерпевшей. Однако истязания причиняли физические и психические страдания, сопровождавшиеся чувствами унижения и обиды.

По результатам рассмотрения уголовное дело по заявлению потерпевшей прекращено, поскольку муж принес ей извинения, она его простила. Привлекать мужа к уголовной ответственности не пожелала.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров