В Барнауле и Санкт-Петербурге сравнялись цены на дешевое жилье

25 марта 2014, 12:33, ИА Амител

Самое дешевое жилье в Санкт-Петербурге продается за 790 тыс. рублей. Примечательно то, что в Барнауле наиболее низкая цена на квартиру на сегодняшний день составляет в пределах 740 тыс. рублей. То есть примерно равносильно расценкам в культурной столице нашей страны. Отличие только в качестве этого самого жилья. И оно существенное, сообщает Недвижимость Алтай.

Так, по данным Центра исследований и аналитики ГК "Бюллетень Недвижимости", самое дешевое жилье в Питере представляет собой лишь комнату в 4-комнатной квартире. Ее общая площадь составляет чуть больше 6 квадратных метров. А кухня, которая находится в общем пользовании с другими жильцами, занимает 5,5 квадратных метров. Существенный недостаток этих выставленных на продажу помещений в том, что они располагаются в домах-"хрущевках" и на последних этажах.

Что касается Барнаула, то у нас за такую стоимость можно приобрести современную отдельную квартиру-студию в новом доме в развитом квартале. Правда, за такую стоимость это будет только жилье эконом-класса, поэтому квадратура общей площади весьма скромная – 14-19 метров.

А если говорить о вторичном рынке жилья, то, на сегодняшний день самое дешевое жилое помещение в Барнауле, находящееся в базе "Недвижимость Алтай", это гостинка на первом этаже, площадью 11 квадратных метров, расположенная на улице Рубцовской, стоимостью 400 тыс. рублей. Примечательно то, что за эту же стоимость в Барнауле можно купить подержанную иномарку или теплый благоустроенный гараж! 

ч

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров