Кадастровая палата Алтайского края сокращает сроки учета объектов недвижимости

25 марта 2014, 13:08, ИА Амител

По инициативе Кадастровой палаты Алтайского края (филиал Росреестра) срок кадастрового учета объектов недвижимости в регионе сокращается с 18 до 14 календарных дней. Новые сроки распространяются на постановку объекта недвижимости на государственный кадастровый учет, снятие его с учета, осуществить учет изменений и учет части объекта недвижимости.

Напоминаем, что в 2013 году Кадастровая палата уже сократила сроки предоставления сведений государственного кадастра недвижимости (ГКН) и осуществления кадастрового учета. Так, кадастровый паспорт или кадастровая выписка об объекте недвижимости через портал электронных госуслуг Росреестра предоставляется не позднее четырех рабочих дней с момента получения запроса, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Кадастровый план территории через интернет-портал Росреестра можно получить не позднее 5 рабочих дней (вместо 15). Кадастровый план территории в рамках выездного обслуживания (как на возмездной, так и на безвозмездной основе) жители края - не позднее 7 рабочих с даты запроса. При одновременном поступлении заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации права по принципу "одного окна" кадастровый учет проводится за 9 календарных дней со дня приема документов.

Также государственный кадастровый учет осуществляется в сокращенный срок, в течение 7 рабочих дней, при постановке на кадастровый учет объектов недвижимости в электронном виде с использованием сервисов портала Росреестра, внесении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости и др.

При поступлении документов через Многофункциональный центр Алтайского края (МФЦ) и его филиалы государственный кадастровый учет объектов недвижимости проводится в течение 7 рабочих дней с момента принятия специалистами МФЦ пакета документов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров