Алтайская полиция при поддержке БЮИ формирует кадровый резерв

25 марта 2014, 13:27, ИА Амител

Начальник отделения полиции по Усть-Пристанскому району Межмуниципального отдела МВД России "Алейский" Андрей Каратаев выступил инициатором проведения серии мероприятий, направленных на укрепление кадрового потенциала районной полиции, а также привлечения на службу молодых перспективных сотрудников. Об этом сообщает сегодня, 25 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Руководитель районной полиции высказал свое мнение по этому поводу: "Есть огромное желание показать жителям нашего района не только повседневную кропотливую работу полицейских, но и продемонстрировать, как много сил вкладывается в нравственно-патриотическое воспитание молодого поколения. Хочется, чтобы это видели и понимали те молодые люди, которые сегодня заканчивают школу, чтобы они учились смолоду уважать службу, чтобы выбор в пользу профессии полицейского делали парни и девушки, которые родились и выросли в Усть-Пристанском районе. Надеюсь, что именно они и составят в будущем кадровое ядро районной полиции. Как руководителю, мне не безразлично, кто придет нам на смену, и какое мнение о работе полиции складывается у жителей района".

Именно по его приглашению ученые и участники творческих коллективов БЮИ приехали в Усть-Чарышскую Пристань. Сотрудники и курсанты Барнаульского юридического института МВД России выступили с концертной программой перед полицейскими и жителями Усть-Пристанского района.

Мероприятия начались с возложения венка к мемориалу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Основные события проходили в районном Доме культуры. В фойе ДК гостей встречал духовой оркестр института под руководством Николая Ершова.

Представители кафедры теории и истории права и государства Евгений Суверов и Сергей Шатилов прочитали личному составу отделения полиции и ветеранам лекции об истории милиции Алтайского края и политической ситуации, сложившейся на Украине.

Затем перед усть-пристанцами выступил взвод почетного караула, продемонстрировавший безупречную строевую выправку и виртуозное исполнение приемов с оружием. Вокальные номера представили Анастасия Демарчук, Мураз Кафаров, Сергей Кожушко, Юлия Овсянникова, Сергей Отводников, Юлия Свинцова, Глеб Урюпин, ансамбль "Виват", дуэт "Созвездие", а зажигательные танцевальные выступления - хореографические коллективы "Тандем" и "Экспромт".

В библиотеку района и отделения полиции сотрудники передали профориентационные материалы и труды ученых института. В ответ заместитель главы администрации Усть-Пристанского района по социальным вопросам Светлана Шипулина поблагодарила гостей и передала благодарственное письмо на имя начальника института Александра Андреева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров