Эксперт: Жизни всех националистических лидеров на Украине стоят недорого

25 марта 2014, 16:06, ИА Амител

Военный эксперт Игорь Хохлов в студии LifeNews рассказал, кому могла быть выгодна ликвидация активиста "Правого сектора" Сашко Билого. По мнению военного эксперта Игоря Хохлова, сейчас жизни всех националистических лидеров на Украине стоят недорого.

- Это могла быть и личная месть, и разборка, - говорит эксперт, комментируя версии убийства Сашко Билого. - Я думаю, что жизнь Яроша тоже стоит не дорого. Мы видим, каким образом на территории Западной Украины идет эскалация конфликта. Украинские националисты крайне негативно относятся ко всем национальностям. Это делает практически невозможным переговорный процесс с Европой, а сейчас договор с Брюсселем - это единственная возможность, которая остается у киевских властей.

По мнению Хохлова, устранение Сашко выгодно нынешним киевским властям.

- Нынешняя киевская власть пришла через насилие. Ее никто не избирал. И сейчас они пытаются набирать политические очки. А в связи с ситуаций в Крыму и полным экономическим коллапсом первый способ набрать очки - это эскалация обстановки и второй способ - выдавливать националистов. Они были нужны на Майдане, но сейчас "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Ныняшняя власть хочет выглядеть цивилизованно.

Хохлов также прогнозирует усиление внутреннего конфликта на Украине и продолжение череды убийств.

Глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош получил широкую известность в последние полгода, когда возглавляемое им объединение стало боевым костяком Евромайдана. Лидер националистов не раз публиковал в Сети призывы к экстремистским действиям. В частности, он обращался к главарю чеченских террористов Доку Умарову за помощью в организации диверсий на территории России.

Это обращение прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров, который пообещал выписать экстремисту "билет в один конец".

После громких заявлений Ярошем заинтересовались российские правоохранители. Басманный суд Москвы 12 марта вынес решение о его заочном аресте.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Ровно этой ночью был застрелен Александр Музычко, более известный как Сашко Билый. Официальные представители прокуратуры Ровненской области заявили, что обнаружили его тело с огнестрельными ранениями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров