Совет директоров «Спартака» утвердил кандидатуру Черчесова

25 марта 2014, 15:59, ИА Амител

В понедельник вечером акционеры московского "Спартака" провели встречу с 50-летним российским специалистом Станиславом Черчесовым, являющимся основным кандидатом на пост главного тренера красно-белых.

По информации "Известий", в ходе продолжительной беседы стороны обсудили условия возможного будущего сотрудничества специалиста с московским клубом и варианты его ухода с поста главного тренера пермского "Амкара". И руководство "Спартака", и сам Черчесов остались удовлетворены итогами переговоров, однако специалист взял некоторое время на раздумья.

— Совет директоров "Спартака" сегодня собирается в узком кругу, — рассказали "Известиям" в московском клубе. — Будут только основные акционеры клуба, в том числе Леонид Федун. Руководство красно-белых всё для себя решило и уже провело встречу с Черчесовым. Российскому специалисту были предложены условия сотрудничества, которые его полностью удовлетворили. Также были выслушаны условия и пожелания самого тренера, с которыми согласились акционеры клуба. Сейчас слово за Черчесовым. Он попросил немного времени, чтобы еще раз взвесить все за и против и принять окончательное решение.

По сообщению источника, Станислав Черчесов должен ответить на предложение "Спартака" не позднее сегодняшнего вечера. Руководство красно-белых рассчитывает, что новый тренер приступит к работе с командой в самое ближайшее время, так как уже в выходные девятикратным чемпионам России предстоит важный матч с лидером чемпионата — столичным "Локомотивом".

— Черчесов сильно переживает по поводу того, что болельщики "Спартака" выступили с заявлением, что не хотят видеть его у руля красно-белых, — продолжил источник. — Из-за этого у специалиста есть некоторые сомнения относительно того, стоит ли ему менять свою нынешнюю деятельность в "Амкаре" на работу в "Спартаке".

Черчесов возглавлял "Спартак" с 2007 по 2008 год. На посту главного тренера команды специалист провел 49 матчей в различных турнирах (+26, 12, -11, мячи 90-60). В качестве игрока Черчесов сыграл за красно-белых 52 матча в российском первенстве и дважды становился чемпионом страны (1992, 1993 годы).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров