Главный полицейский Алтайского края ответил на вопросы либерал-демократов

25 марта 2014, 16:46, ИА Амител

Сегодня, 25 марта, на предсессионном заседании фракции ЛДПР побывал начальник ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Олег Торубаров. Как сообщает пресс-служба  АРО ПП ЛДПР, накануне либерал-демократы получили от главного полицейского региона ответы на вопросы к ежегодному отчету. Так, например, парламентариев интересует, как продвигается борьба с игорным бизнесом на Алтае.

По словам полицейского, в 2013 году сотрудниками органов выявлено 174 административных правонарушения в сфере незаконной игорной  деятельности, изъято 3329 единиц оборудования, в 2014 году пресечено 98 фактов, изъято 1048 единиц оборудования. В крае создано временное подразделение по борьбе с игорной деятельностью.

Проблемы понятны – большинство залов допускают ограниченный круг лиц, оборудованы камерами слежения, либо просто модифицированы под бары и лотереи. А поскольку сегодня законом не установлены отличия игрового оборудования от лотерейного и не описаны его характеристики – "подкопаться" бывает очень трудно.

Депутата из Рубцовска Ирину Шудра волнует состояние дорог в ее родном городе. В МВД ответили, что в прошлом году произошло 57 ДТП из-за плохого дорожного полотна. К ответственности привлекались начальник Управления администрации Рубцовска по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству, и. о. первого замглавы администрации Рубцовска, а также глава администрации города и вся администрация как юридическое лицо. Правда, толку от этого, как видим, оказалось мало.

Много вопросов у депутатов вызвало назначение врио начальника УМВД по Барнаулу скандально известного полковника полиции А. Добровольского. Напомним, в отношении этого господина проводилась служебная проверка.

В письменном ответе полицейского значилось, что полковник Добровольский прошел специальное медицинское обследование, а также исследование с помощью "полиграфа", которые показали, что препятствий  для назначения нет.

 - Юридически он может занимать эту должность. Но должен быть еще какой-то морально-нравственный фильтр. Все мы знаем историю разборок в первой градской, когда чуть ли не врукопашную сошлись с сотрудниками ГИБДД, знаем, как он работал во время выборов…, - возразил  на заседании депутат Андрей Щукин .

Торубаров ответил, что это назначение – целиком под его ответственность.

 - Мы поизучали других кандидатов на эту должность, и не то чтобы из двух зол выбрали меньшее… Но пока выбор пал на него. Не справится – снимем.

Депутат Юрий Гальченко поинтересовался, нет ли в планах  у  МВД создать отдел по борьбе  с правонарушениями в сфере ЖКХ. Как оказалось, такие планы есть.

Депутат Андрей Щукин рассказал про  обращения   от жителей края, которые не могут добиться справедливости с помощью полиции уже долгое время.

Олег Торубаров ответил кратко: "Я вас услышал".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров