Семилетний ребенок умер после второй ревакцинации АДС

26 марта 2014, 07:41, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по факту смерти 7-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает Следственное управление СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По версии следствия, 19 марта 2014 года ребенку в детском саду в городе Коряжма была сделана прививка – вторая ревакцинация АДС (м) (от дифтерии, столбняка). На следующий день у мальчика повысилась температура тела, из дошкольного учреждения он был отпущен домой, где  прибывшие по вызову врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть ребенка.  

Для установления причинно-следственной связи между произведенной прививкой и смертью малолетнего назначена комплексная судебно- медицинская экспертиза, по результатам которой  будет решаться вопрос о наличии либо отсутствии в действиях медработников признаков уголовно-наказуемого деяния.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров