В Госдуме планируют поднять вопрос о квотах для российской музыки

26 марта 2014, 08:58, ИА Амител

Комитет по информационной политике считает необходимым поддержать отечественных исполнителей, заявил "Русской службе новостей" депутат Госдумы, член ЛДПР Вадим Деньгин.

Депутат считает возможным ввести обязательный процент для российских композиций в эфирах радиостанций. При этом он отметил, что также внимание стоит уделить классической и народной музыке.

Деньгин добавил, что поддержка отечественного кинематографа тоже необходима. Однако в этом случае он выступил против установления каких-либо квот.

"В кино мы идём сами, по желанию. Музыку же мы слушаем постоянно, она присутствует в нашей жизни гораздо больше", — добавил депутат.

Популярность российской продукции — это прежде всего вопрос воспитания, считает Деньгин, поэтому необходима специальная социальная реклама.

Накануне член фракции "Единая Россия" Роберт Шлегель подготовил для рассмотрения в Госдуме законопроект о преференциях отечественному кино в прокате страны. Согласно проекту, половину демонстрируемых лент составят работы зарубежных режиссёров, другую половину — российское кино.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров