Игру, разработанную алтайскими программистами, выпустила компания-издатель Angry Birds

26 марта 2014, 09:28, ИА Амител

Игру для мобильных телефонов Tanglers Blitz, разработанную программистами из Алтайского края, с 6 марта скачали около 300 тысяч человек, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель компании-разработчика Данил Широких. Издателем продукта выступила компания Chillingo - издатель игры Angry Birds.

Суть игры проста - тарелка с инопланетянами-танглерами разбивается, они разбегаются по всей планете, и пользователю необходимо воссоединить семьи разномастных монстров. "Ничего сложного, раунд длится одну минуту, сейчас такие "убивалки времени" очень популярны, - отмечают разработчики.

Несмотря на внешнюю простоту, создатели - программист, дизайнер и координатор проекта - Данил Широких работали над игрой около полутора лет. "Мы прорабатывали все мелочи, чтобы она была и красивой, и удобной для пользователей, чтобы в нее было приятно играть", - подчеркивает Данил Широких.

Когда проект был готов, алтайские разработчики обратились со своим предложением к представителям компании Chillingo - издателям известных Angry Birds - и получили утвердительный ответ. Chillingo издала продукт программистов из Сибири. В итоге за весьма короткий срок игра получила широкую популярность в App Store.

По словам Данилы Широких, в ближайшее время его компания сделает обновление игры - ее интегрируют с одной из социальных сетей. "Таким образом пользователи получат возможность играть в нее вместе онлайн, соревноваться, а это гораздо интереснее", - отмечает разработчик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров