Барнаулец шантажировал несовершеннолетних девушек, чтобы заставить их стать проститутками

26 марта 2014, 08:36, ИА Амител

Новые подробности о задержании организованной группы, участники которой вовлекали несовершеннолетних в занятия проституцией, сообщили сегодня, 26 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. В занятия проституцией, по предварительным данным, вовлекли 11 девушек, в том числе несовершеннолетних.

Потенциальный организатор группы попал в поле зрения сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью  ГУ МВД России по Алтайскому краю в июле прошлого года. Предварительно установлено, что нигде не работающий барнаулец 1971 г.р., не был стеснен в средствах и передвигался на собственном автомобиле премиум-класса.

Регулярно разными способами заводил знакомства с молодыми девушками, в том числе несовершеннолетними и вовлекал их в занятия проституцией, заставляя оказывать определенные услуги в саунах и других досуговых центрах Барнаула. Полицейские установили, что возможный организатор заставлял женщин заниматься проституцией путем шантажа.

Задержание произошло по пути в одну из саун города. Несмотря на то, что мужчина активно занимается спортом, оказать сопротивление сотрудникам спецназа он не успел. Был обезврежен в считанные секунды. При задержании у него обнаружили пистолет.

В настоящее время он и другие члены группы арестованы. Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступной деятельности, продолжаются. В соответствии с действующим законодательством им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Как уже сообщало ИА "Амител", первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Барнаула. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятием проституцией с привлечением заведомо несовершеннолетних) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной преступной группой в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров